Смартфон Sony Xperia Z Ultra станет планшетом

MobileDevice.ru, опубликовано 7 ноября 2013 г.

По слухам, новейший коммуникатор Sony Xperia Z Ultra, поразивший всех своим уникальным дизайном, минимальной толщиной и большим дисплеем, имеет все шансы превратиться в планшетный компьютер. По слухам, японцы намерены выпустить «таблетку» с точно такими же характеристиками, но уже без радиомодуля.

Смартфон Sony Xperia Z Ultra станет планшетом

Вполне возможно, что это никакие не слухи, поскольку Sony Xperia Z Ultra действительно напоминает планшет, а все за счет гигантского экрана. Напомним, что сейчас наиболее популярными являются модели с 7-дюймовыми дисплеями, а наш герой новости получил 6,44-дюймовый тачскрин. Слухи о появлении нового планшета Xperia Z Ultra (название наверняка будет изменено) подтвердила и организация FCC, принявшая на тестирование соответствующий аппарат. На текущий момент упоминания о нем стерты с официального сайта FCC, но кое-что выудить все-таки удалось.

В частности, будущий планшетник получит модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11ac и NFC, значительное количество встроенной памяти и операционную систему Google Android одной из последних версий. Коммуникатор Sony Xperia Z Ultra стоит порядка 570 долларов США в цивилизованных странах мира, следовательно, планшет будет стоить дешевле за счет отсутствия возможности подключения к сотовым сетям. Иными словами, выход в Интернет будет осуществляться лишь по Wi-Fi, если нет желания использовать внешние модемы. Когда именно Sony планирует показать свою новинку, пока неизвестно.