Adidas разрабатывает новый фитнес-браслет miCoach Fit Smart

Максим Мишенев, опубликовано 27 июня 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Adidas не собирается уступать под натиском смарт-часов от других производителей со встроенными сенсорами сердцебиения. Она сейчас разрабатывает новый фитнес-браслет под названием miCoach Fit Smart, в основе которого лежит программная платформа Google Fit.

Adidas miCoach Fit Smart

Fit – это новая платформа от Google специально для фитнес-устройств с умной электроникой внутри. Компания Adidas является официальным партнером интернет-гиганта, и она согласилась на продвижение Fit путем ее установки в свои гаджеты. Браслет miCoach Fit Smart будет выполнять стандартные функции личного тренера, который всегда с собой. Ему под силу измерение сердечного ритма за счет специального инфракрасного датчика, а также контроль за рядом других показателей, который обеспечит подсчет пройденного расстояния и количество сожженных калорий.

На корпусе браслета, который получил уникальный стильный дизайн, расположено несколько аппаратных кнопок и светодиодный дисплей. Внутри, помимо аккумуляторной батареи, скрыт модуль Bluetooth 4.0, по которому miCoach Fit Smart будет связываться со смартфоном для передачи накопленной информации. Новый браслет от Adidas защищен от попадания пыли и воды, плюс, насколько стало известно, ему под силу отображение на своем дисплее информации о поступивших звонках и текстовых сообщениях. Когда miCoach Fit Smart поступит в продажу, пока не сообщается. Для начала надо дождаться его анонса.