Игра World of Tanks Blitz вышла на мобильных платформах

Максим Мишенев, опубликовано 27 июня 2014 г.
Рубрика: Игры

Компьютерная игра World of Tanks Blitz, согласно официальному пресс-релизу от компании Wargaming, сегодня ушла «на золото». Состоялся ее глобальный релиз на мобильных платформах, и владельцы «яблочных» устройств уже могут скачать ее из каталога App Store.

World of Tanks Blitz

World of Tanks Blitz представляет собой мобильную версию всем известных «Танков». Мобильным игрокам будет предоставлен широчайший выбор военных машин – они смогут кататься на 80 танках СССР, Германии и, разумеется, США. Если верить девелоперам, то при создании трехмерных моделей использовались настоящие чертежи и конструкторские документы, так что танки будут похожи на реальные модели, а не как вышло с фильмом «Обитаемый остров», в котором боевая машина мало того, что была картонной, так ее еще и покрасили в розовый цвет. В игре также присутствует реалистичная модель повреждений, замешанная на отличной физике и характерной для военных игрушек графике.

Геймерам предложат померяться виртуальной силушкой в пустынях, европейских городах и ряде других локаций. Графика находится на очень высоком уровне, а ландшафт каждой карты проработан очень детально, так что играть будет втройне интересно. World of Tanks Blitz, как уже говорилось выше, доступна на платформе Apple iOS, и скачать ее можно прямо сейчас. Владельцам гаджетов на базе ОC Google Android придется немного подождать. Поддержка других мобильных платформ разработчиками не заявлена.