Google показала Android Wear SDK

Основной язык сайта, опубликовано 27 июня 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

На выставке Google I/O компания Google успела уделить внимание всем аспектам своей деятельности. Представив бюджетную операционную систему Android One, поисковый гигант не забыл и про свою платформу для смарт-часов, анонсировав для разработчиков превью-версию пакета для разработки Android Wear SDK.

Android Wear SDK

Операционная система Android Wear была впервые представлена в марте этого года. Ее основным рынком должны стать носимые устройства, в частности – «умные» часы, коих в последнее время все больше и больше. По задумке предполагается, что устройства на базе Android Wear смогут предоставить пользователю доступ к самой актуальной и нужной в данный момент информации. Разумеется, Android Wear умеет отвечать на заданные голосом вопросы, для этого достаточно наладить общение, сказав «Ok Google». Еще одна особенность – возможность отслеживания состояния здоровья и помощь во время фитнес-занятий (вывод скорости бега и пройденной дистанции в реальном времени).

Android Wear SDK

Разного рода приложения для Android Wear смогут выводить самого разного рода оповещения на экран смарт-часов, например, последние посты и обновления из любимых социальных сетей, мессенджеров, оповещения из новостных и фотоприложений, приложений для шоппинга и многого другого. Управлять воспроизведением музыки или быстро отвечать на SMS также можно прямо на часах.

Android Wear SDK

Важно помнить, что часы под управлением операционной системы Android Wear способны взаимодействовать смартфонов, на котором установлена Android не ниже версии 4.3. Окончательный релиз Android Wear SDK состоится ближе к концу года. А пока предлагаем вашему вниманию анонс первых часов н базе Android Wear – Samsung Gear Live и LG G Watch.