Android-смартфоны будут отображать фото из Google+ при входящих звонках

MobileDevice.ru, опубликовано 7 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Как известно, компании Google свойственно стремление интегрировать многочисленные собственные сервисы в фирменную мобильную ОС Android. Теперь это коснется двух параллельно существующих измерений в мобильной связи, голосовых вызовов и подключения к Интернету. Новая функция обеспечит их взаимовыгодную связь.

Android-смартфоны будут отображать фото из Google+ при входящих звонках

Как стало известно, новая функция ОС Android 4.4 KitKat сопоставляет номера телефонов с профилями этих людей в фирменной социальной сети Google+. Когда эта функция будет запущена в полную мощь в начале будущего года, при входящем звонке мобильная платформа будет показывать фото из профиля вызывающего абонента в сети Google+.

Правда, данный функционал не будет доступен по умолчанию, ведь если звонит кто-то неизвестный и желающий остаться анонимным, то вывод его фото стал бы нарушением личного пространства. Для активации этой возможности пользователь Google+ должен будет совершить два простых действия. Во-первых, нужно подтвердить свой номер телефона в социальной сети. А во-вторых, необходимо активировать функцию показа фото профиля в настройках своего аккаунта. Разумеется, это не последнее нововведение Android, будущие версии принесут еще более тесную интеграцию сервисов Google.