Главы Nokia и Ford претендуют на пост гендиректора Microsoft

MobileDevice.ru, опубликовано 7 ноября 2013 г.
Рубрика: Экономика

Как известно, теперешний глава Microsoft Стив Баллмер дорабатывает последний год в этой должности. Ему не простили недоработок Windows 8 и катастрофического провала планшетных компьютеров Surface. Разумеется, на столь «вкусную» должность сразу же появилось множество претендентов. Известны и имена основных кандидатов, их всего двое, и это очень крупные фигуры.

Главы Nokia и Ford претендуют на пост гендиректора Microsoft

По данным информационного агентства Reuters, в настоящий момент на должность главы корпорации Microsoft рассматриваются два основных кандидата. Во-первых, это Стивен Элоп, бывший глава компании Nokia, мобильное подразделение которой под его чутким руководством благополучно перешло в состав Microsoft. Во-вторых, это теперешний глава компании Ford Алан Малалли (Alan Mulally), американский автопроизводитель тесно сотрудничает с Microsoft в сфере внедрения «умных» технологий.

Изначально число кандидатов на пост главы Microsoft было гораздо большим, потом их сократили до пяти, и теперь осталось только двое. В частности, в лонг-листе значились имена бывшего главы Skype Тони Бейтса (Tony Bates), а также главы корпоративного отдела Microsoft Сатьи Наделлы (Satya Nadella). По данным источника Reuters, окончательный выбор нового главы компании займет еще несколько месяцев.