ASUS выпустит неттопы VivoPC VM42 и VM62N с процессорами Intel

Максим Мишенев, опубликовано 26 июня 2014 г.
Рубрика: ПК

Компания ASUS намерена выпустить два новых неттопа, VivoPC VM42 и VM62N, основанные на процессорах Intel серии Haswell. Опыт в разработке компактных десктопов у тайваньского вендора уже есть, так что нам предложат качественные и протестированные компьютеры с хорошими возможностями, но при этом очень компактном корпусе.

ASUS VivoPC VM42

Неттоп ASUS VivoPC VM42 будет являться моделью базового уровня и получит в свое распоряжение процессор Intel Celeron пока неизвестной модификации. На его плечи также ляжет задача по обработке графической информации, так как дискретный видеоускоритель в данном неттопе не предусмотрен. Корпус компьютера ASUS сделает из пластика, но добавит алюминиевые детали для лучшей теплопроводности.

VivoPC VM62N окажется существенно более мощным за счет наличия внутри него процессора Intel Core i3-4030U с пониженным уровнем энергопотребления. Вместо него вся графика будет обрабатываться внешней видеокартой NVIDIA GeForce 820M. Корпус компьютера будет полностью алюминиевым. Этот настольный ПК сможет работать с 2,5-дюймовыми накопителями, плюс для него будет выпущен специальный адаптер под хард-драйвы в форм-факторе 3,5 дюйма. Подробности об оставшихся основных спецификациях неттопов от ASUS пока не разглашаются.

Список дополнительных возможностей включает в себя модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11aс, два порта USB 2.0, четыре порта USB 3.0, выходы HDMI и DP, а также гигабитную сетевую карту. Появление новинок в розничной продаже ASUS запланировала на середину июля.