Samsung пообещал устройства с по-настоящему гибкими дисплеями к концу 2015 года

MobileDevice.ru, опубликовано 7 ноября 2013 г.
Рубрика: Технологии

На официальном мероприятии Samsung компания рассказала о целом ряде аспектов своей текущей деятельности. Корейский производитель похвастался успешными результатами своей финансовой деятельности, но также рассказал и о технологических инновациях, которые будут внедряться в ближайшие годы. Самым интересным моментом стал рассказ о планах относительно гибких дисплеев.

Samsung пообещал устройства с по-настоящему гибкими дисплеями к концу 2015 года

Оказывается внедрение технологии гибких дисплеев будет происходить в три этапа, и смартфон Samsung Galaxy Round воплощает лишь первый из них — искривленные дисплеи. То есть большой радиус кривизны и невозможность менять форму. Согласно опубликованной дорожной карте, этот этап продлится до середины 2014 года, и тогда будет запущен второй этап, этап изогнутых дисплеев. Возможно, имеется в виду небольшой радиус кривизны и даже причудливые формы гаджетов. А полноценные гнущиеся дисплеи появятся на свет только к концу 2015 года.

Не менее интересны и другие нововведения, которые пообещало руководство Samsung. В начале 2015 года появятся принципиально новые технологии памяти, которые выйдут за грани возможностей NAND и DRAM. В начале 2016 года Samsung перейдет на новые технологии транзисторов для процессоров за пределами теперешних 2D и 3D-транзисторов. Принципиально новые технологии сенсоров для камер появятся в начале 2014 года, а в середине 2015 года эти сенсоры получат значительно большее разрешение.