Очки Google Glass вышли на международный рынок

Основной язык сайта, опубликовано 24 июня 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Уникальные очки Google Glass все еще находятся на стадии бета-тестирования. Однако для полноценного тестирования разработчикам нужно мнение пользователей, поэтому в рамках программы The Glass Explorer их можно было приобрести в США. И с недавних пор «умные очки» доступны за пределами США.

Google Glass

Блог компании Google сообщил, что очки Google Glass пожаловали в Европу. Пока что они доступны лишь жителям Великобритании, цена вопроса – £1000 (или $1700). По случаю выхода очков британский офис Google выпустил специальный видеоролик, вкратце демонстрирующий спектр возможностей Google Glass.

В отличие от стандартных Google Glass, британская версия принесет пользователям с туманного Альбиона новые приложения — The Guardian, Goal.com и Zombies, Run! В то же время, в США стартовали продажи дизайнерской линейки Google Glass, разработанных известным фэшн-дизайнером Дианой вон Фюрстенберг (Diane von Furstenberg ). В зависимости от выбранной оправы, цена на дизайнерские Google Glass варьирует от $1500 до $1800. При этом функционально очки не изменились.