Монитор AOC G2770PQU предназначен для про-геймеров

Максим Мишенев, опубликовано 23 июня 2014 г.

Чтобы играть на компьютере в современные игры, недостаточно собрать мощный системный блок – все удовольствии от погружения в виртуальный мир испортит не предназначенный для этого монитор. Сегодня был представлен настольный дисплей AOC G2770PQU, ориентированный именно на геймеров.

AOC G2770PQU

27-дюймовая панель нового монитора AOC G2770PQU имеет широчайшие углы обзора и очень достоверную цветопередачу. Его внешний вид, в отличие от большинства игровых моделей, очень строгий и стильный – нет ни вычурности, ни безумных идей не менее безумных дизайнеров – все минималистично, но вполне функционально. Это относится в первую очередь к подставке, коей комплектуется новый монитор: она позволяет наклонять дисплей, регулировать высоту его расположения и заодно поворачивать его из портретного режима в ландшафтный и обратно.

AOC G2770PQU вполне подойдет не только компьютерным игрокам, но и начинающим редакторам фотографий и видео. Его панель с яркостью 300 кд/м2, контрастностью 1000:1 и частотой обновления 144 Гц поддерживает разрешение 1920х1080 пикселей и обладает светодиодной подсветкой. Для просмотра фильмов в высоком разрешении этот монитор тоже вполне сгодится. Приятно удивляет и богатство разъемов, по которым AOC G2770PQU можно подключить к источнику изображения – на выбор пользователю предоставляются HDMI, DVI-D, VGA и даже DisplayPort. Так что, если на видеокарте нет, к примеру, VGA-интерфейса, то в случае с рассматриваемым монитором это не станет большой проблемой. Стоимость AOC G2770PQU уже известна – она составляет 420 евро. Производитель сообщил также, что монитор весит 8 килограммов и обладает размерами 642х244х556 миллиметров вместе с подставкой. Релиз намечен на следующий месяц.