Смартфон Sony Xperia Z2a обрел спецификации

Максим Мишенев, опубликовано 21 июня 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Характеристики грядущего смартфона Sony Xperia Z2a перестали быть тайной – сегодня они получили широкое распространение в Глобальной Сети. Источник этих сведений установить не удалось, но это явно не сама Sony, поскольку до официального анонса смартфона еще остается какое-то время.

Sony Xperia Z2a

Утверждается, что Sony Xperia Z2a является уменьшенной версией модели Z2, текущего флагмана японского производителя. Если указанные спецификации верны, то перед нами версия смартфона Sony ZL2, в мае анонсированного в Японии, предназначенная для международного релиза. Разница заключается лишь в объеме встроенной памяти – герой новости получит 16-гигабайтный накопитель, тогда как ZL2 располагает памятью на 32, 64 или 128 Гб. Дискриминация? Вполне возможно, но стоит все-таки подождать официального анонса.

Sony Xperia Z2a может получить процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,3 ГГц на четырех ядрах, экран с диагональю 5 дюймов и разрешением Full HD, 3 Гб оперативной памяти и мощную камеру с 20,7-мегапиксельным сенсором от самой Sony. Фронтальная камера получит разрешение 2,2 мегапикселя, а сам смартфон сможет работать в сетях GSM, 3G и LTE. Еще одной характеристикой моноблока Sony Xperia Z2a является пыле- и водонепроницаемый корпус, но, в отличие от старшей модели, его оболочка выполнена не из металла, а из пластика. Распространение Sony Xperia Z2a начнется с Тайваня – в этой стране продажи смартфона запланированы уже на следующий месяц. Цена пока не оговаривается.