В Японии вышел компактный смартфон Sony Xperia A2

Максим Мишенев, опубликовано 21 июня 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Sony, как и обещала, выпустила новый смартфон Xperia A2, но пока только на территории Японии. Стоит он довольно дорого, и поначалу задумывается, откуда взялась такая цена за 4,3-дюймовый смартфон, но ответом на этот вопрос является список его характеристик. В Японии А2 распространяется силами оператора связи NTT DoCoMo.

Sony Xperia A2

Смартфон Sony Xperia A2 действительно укомплектован 4,3-дюймовым экраном с поддержкой HD-разрешения, что по сегодняшним меркам не так уж и много. Но зато у него есть камера с разрешением 20,7 мегапикселя и матрицей Exmor RS от самой Sony, так что перед нами компактный камерофон, лицевую панель с дисплеем делит 2,2-мегапиксельная камера с матрицей Sony Exmor R.

Основой смартфона Sony Xperia A2 стал 2,2-гигагерцевый процессор с четырьмя ядрами и графикой Adreno 330 от компании Qualcomm. Характеристики дополнены 2 Гб оперативной памяти, внутренним накопителем на 16 Гб, слотом microSD и аккумулятором емкостью 2300 мАч. Смартфон получил защиту от попадания пыли и влаги и сертификат соответствия стандартам IP56 и IP58. Sony Xperia A2 оценен в 680 долларов США, и купить его можно без привязки к оператору связи в темно-сером, белом, оранжевом и фиолетовом цветах корпуса.