Появились новые подробности о смартфоне LG G3 mini

Максим Мишенев, опубликовано 20 июня 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон LG G3 mini, готовящийся к скорому появлению на публике, сегодня оброс новыми подробностями. По названию понятно, что это уменьшенная версия флагманского смартфона LG G3, на днях официально представленного на территории Российской Федерации.

LG G3 mini

Как сообщает источник информации, конечному потребителю будет предложено несколько модификаций смартфона LG G3 mini.По предварительным данным, они будут называться D725 и D722, но пока непонятно, в чем именно заключаются их различия. По факту, известны спецификации лишь версии D722, тогда как D725 пока остается в тени. Итак, одна из комплектаций смартфона LG G3 mini получит экран с разрешением HD и диагональю 4,5 дюйма, что делает ее еще более компактной, чем прошлогодний флагман LG G2.

В новом мини-моноблоке от LG также будет присутствовать 4-ядерный процессор производства Qualcomm, так как корейский вендор пока что старательно игнорирует продукцию китайской компании MediaTek. Скорее всего, выбор падет на Snapdragon 400 с частотой всего 1,2 ГГц. К CPU добавится 1 Гб оперативной памяти и накопитель на 8 гигабайтов, а вот наличие слота microSD пока под большим вопросом. Уменьшение габаритов отразится и на снижении емкости батареи – она упадет до 2100 мАч. Камер в LG G3 mini, как и положено, будет две – спереди 2-мегапиксельная, а сзади 5-мегапиксельная.

Всем этим будет заведовать ОС Google Android, прокачанная до версии 4.4 KitKat, самой последней на сегодняшний день. В бонус – поддержка сотовых сетей четвертого поколения. В итоге имеем ничем не примечательный смартфон, который сможет выехать только за счет своего названия и модуля LTE. Будем надеяться, что окончательные спецификации окажутся более современными.