Наушники Beats запретили на Чемпионате мира по футболу

Михаил Карпов, опубликовано 20 июня 2014 г.

Компания Beats продвигает свою продукцию традиционными методами для бренда такого масштаба. Чаще всего в фирменных наушниках щеголяют знаменитости, актеры, музыканты или спортсмены, так поступают и другие марки. А вот на Чемпионате мира по футболу, который сейчас проходит в Бразилии наушники Beats внезапно попали под запрет.

Beats

Несмотря на то, что многие знаменитости искренне любят наушники Beats за их потребительские свойства, лицензионная политика FIFA запрещает использование этой продукции на публике, будь то футбольные матчи или сопредельные мероприятия. Все дело в том, что место штатного производителя наушников на чемпионате заняла компания Sony как один из крупнейших спонсоров, а значит, в кадре всегда должны быть наушники ее производства.

Однако приказывать футболистам не очень-то получается, в частности, бразилец Неймар, совершенно не стесняясь, вышел в наушниках Beats из автобуса, прибыв на последнюю тренировку перед чемпионатом. А маркетологи считают, что американскому аудиобренду совершенно не о чем беспокоиться, потому что запрет на его продукцию только подогреет интерес публики к этой марке. Следует также отметить, что Beats уже не впервые попадает под подобную немилость. Так, во время Олимпиады 2012 года в Лондоне компания подарила несколько тысяч своих наушников крупнейшим спортсменам, включая всю делегацию Великобритании и баскетбольную команду США. А генеральным спонсором тогда была компания Panasonic.