Специалисты iFixit препарировали смартфон OnePlus One

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

И недели не прошло с того момента, как долгожданный смартфон OnePlus One поступил в продажу, а специалисты веб-ресурса iFixit уже успели провести его вскрытие. Стильный и желанный моноблок превратился в груду плат и шлейфов, однако команда осталась не очень довольны им.

OnePlus One

Разобрать OnePlus One оказалось не так просто, как хотелось бы. На начальном этапе разборка проходит без проблем – задняя крышка снимается, обнажая аккумулятор, приклеенный незначительным количеством клея. Дальнейшая разборка была усложнена большим количеством шлейфов, к которым было не очень легко подобраться. Но в то же время это сыграло на руку смартфону, поскольку его модули, соединенные между собой шлейфами, можно заменить отдельно от остальных, тем самым сведя стоимость ремонта к минимуму.

OnePlus One

Сотрудникам iFixit не понравилось, как меняется дисплей на смартфоне – это очень сложная и кропотливая работа с высоким риском повреждения панели. Из-за этого по шкале ремонтопригодности моноблок OnePlus One получил пять баллов из десяти возможных. Следует напомнить, что смартфон оборудован 3 Гб оперативной памяти от Samsung, процессором Qualcomm Snapdragon 801 и флеш-накопителем объемом 64 гигабайта, который выпустила компания Toshiba. Обладая современными характеристиками, OnePlus One стоит намного дешевле нынешних флагманов, чем и привлекает к себе внимание миллионов потенциальных покупателей со всего мира.