Samsung представил первый QHD-смартфон Galaxy S5 LTE-A

Михаил Карпов, опубликовано 18 июня 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Перед анонсом нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S5 эксперты считали, что это будет первая модель корейского производителя с экраном разрешения QHD, то есть 2560×1440 точек. Однако компания Samsung по какой-то причине ограничилась стандартным дисплеем Full HD, который мы видели еще год тому назад. Теперь же корейский производитель решил исправиться.

Samsung Galaxy S5 LTE-A

Компания Samsung в Южной Корее официально представила смартфон Galaxy S5 LTE-A. Как можно догадаться по названию, модель поддерживает работу в сетях четвертого поколения, а 5,1-дюймовый дисплей может похвастаться разрешением 2560×1440 точек, как и ожидалось ранее. Стоит отметить, данная версия работает на платформе Qualcomm Snapdragon 805 вместо Samsung Exynos, объем оперативной памяти составляет 3 Гб, а мощности процессора хватает для обработки видео в разрешении 4K, то есть 3840×2160 пикселей.

Но главным достоинством Samsung Galaxy S5 LTE-A является, конечно же, поддержка сетей четвертого поколения LTE-Advanced, которые уже развернуты операторами Южной Кореи. Смартфон обещает обеспечить скорость передачи данных до 225 Мбит/с. К сожалению, компания Samsung ничего не говорит относительно своих планов на выпуск данной версии за пределами своего домашнего рынка. Возможно, она выйдет как Galaxy S5 Prime, об этой модели инсайдеры говорят уже не первую неделю.