В Японии представлен тонкий Win-планшет NEC LaVie Tab W

Максим Мишенев, опубликовано 18 июня 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Среди планшетных компьютеров под управлением Windows тоже есть тонкие модели – сегодня в Японии состоялся анонс NEC LaVie Tab W, толщина которого не превышает 9 миллиметров. Неизвестно, появится ли он на международном рынке, но, судя по описанию, это очень интересная модель.

NEC LaVie Tab W

Наладонник NEC LaVie Tab W поступит в продажу уже меньше чем через две недели и будет доступен в версии с клавиатурой и без нее. Полная комплектация оценена в 930 долларов, а сам планшет стоит 800 долларов. Отметим, что в прошлом году уже состоялся релиз планшета с точно таким же названием, так что стоит обратить внимание на индексы – тогда нам представили модель TW710/M, а сейчас уже TW710/S. По характеристикам новый NEC LaVie Tab W значительно лучше предыдущего. Он получит IPS-дисплей с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1920х1200 пикселей (плотность 224 точки на дюйм), камеры на 2 и 8 мегапикселей, пару 1-ваттных динамиков, модули Bluetooth и Wi-Fi и слот microSD вместе с портами microHDMI и microUSB.

Основные характеристики планшета NEC LaVie Tab W 2014 года – это процессор Intel Atom Z3795 с частотой 1,6, растущее до 2,4 ГГЦ в турбо-режиме и 4 Гб оперативной памяти, а также флеш-накопитель емкостью 64 гигабайта. Для NEC LaVie Tab W предлагаются дополнительные аксессуары – упомянутая выше беспроводная клавиатура и специальное цифровое перо, распознающее 1024 уровня нажатия. Входит оно в комплект поставки или нет – неизвестно. Без клавиатуры новый японский планшет весит 600 граммов, а с оной – почти вдвое больше, 1150 граммов. Батарея наладонника обеспечивает ему 10 часов автономной работы. Цена NEC LaVie Tab W составляет 800 и 930 долларов США без клавиатуры и с ней соответственно.