Приложение Garmin Viago превратит смартфон в навигатор

Максим Мишенев, опубликовано 18 июня 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Garmin была и является одним из лидеров в сегменте навигационных систем и приложений – она давно известна своими навигаторами, а с недавних пор она сотрудничает с производителями автомобилей, в которые встраивается ее программное обеспечение для ориентации на местности. Сегодня она представила приложение Garmin Viago, которое превратит смартфоны в полноценные навигаторы.

Garmin Viago

Программа Garmin Viago доступна для скачивания на сотовые телефоны Apple iPhone и смартфоны под управлением ОС Google Android. Она привносит в них функционал навигатора премиум-класса, и в ней реализованы такие возможности, которых нет в бесплатных приложениях. Garmin Viago выводит на дисплей текущую скорость, лимит скорости на данном участке дороги, информацию о нужной полосе движения, погоде, пробках и так далее. Что интересно, приложение работает с офлайн-картами, доступными для очень многих регионов мира. К функциям премиум-класса относятся специальные карты, обновляемые в режиме реального времени, подробнейшая городская навигация (идеально для пешеходов) и возможность мгновенной прокладки нового маршрута, если на пути следования образуется затор.

Также в приложении предусмотрен виртуальный гид Real Directions, который поможет сориентироваться на местности с учетом расположенных поблизости достопримечательностей и других известных объектов. Эта функция, само собой, платная. Приложение Garmin Viago стоит всего 1 доллар, но лишь до 13 июля – потом его цена вырастет в два раза и составит «баснословные» 2 доллара. Премиум-функции, естественно, более дорогие – от 5 до 20 долларов. Офлайн-карты распространяются бесплатно.