В Apple iPad Air используются некачественные дисплеи

MobileDevice.ru, опубликовано 6 ноября 2013 г.
Рубрика: Планшеты

Сенсорный экран в новом планшете Apple iPad Air привлекает повышенное внимание потенциальных покупателей за счет яркости, качества картинки, матрицы IPS и высокого разрешения. Тем не менее, назвать эту панель идеальной язык не поворачивается, поскольку некоторые пользователи стали жаловаться на его неравномерную желтизну.

В Apple iPad Air используются некачественные дисплеи

На фото отлично видно, что экран планшета Apple iPad Air действительно показывает неравномерную картинку, и в ряде мест концентрация желтизны просто отталкивает. Само собой, сей дефект никак не связан с программной частью планшетного компьютера – все дело в его аппаратной начинке, точнее, в самом экране. Ранее то же самое было выявлено в довольно значительных количествах наладонников Apple iPad 3. Эксперты полагают, что лучшим вариантом по устранению этой проблемы является замена некачественного компьютера на исправный. Те, кому это не подходит, могут отнести Apple iPad Air в сервис-центр для устранения неполадки.

Компания Apple пока не реагирует на сообщения о неравномерной желтизне дисплея в своем новом флагманском компьютере, но, тем не менее, и не опровергает их. Следовательно, проблема действительно имеет место быть, и теперь очень важно разобраться, кто из производителей тачскринов виноват – LG или все-таки Sharp. Именно эти две компании выпускают экраны для нового Apple iPad Air.