Nokia готовит 8-дюймовый планшет Lumia Illusionist

MobileDevice.ru, опубликовано 6 ноября 2013 г.
Рубрика: Планшеты

Как стало известно, компания Nokia не собирается останавливаться на первом планшетном компьютере, вслед за 10-дюймовым Lumia 2520 финский производитель выпустит 8-дюймовый планшет. Устройство носит кодовое имя Illusionist. По неофициальным данным, уменьшенный планшетный компьютер Nokia запланирован к релизу на начало 2014 года.

Nokia готовит 8-дюймовый планшет Lumia Illusionist

Об этом сообщили техноблог The Verge и инсайдерский микроблог Evleaks, оба неоднократно публиковали неофициальную информацию, которая впоследствии находила свое подтверждение. По данным этих источников, Lumia Illusionist получит процессор Qualcomm и будет управляться «планшетной» ОС Windows RT 8.1. Прочие подробности о технических характеристиках пока неизвестны. Устройство поступит в продажу примерно в то же время, что и бюджетный 6-дюймовый планшетофон Lumia 1320.

К слову, примерно в то же самое время и компания Microsoft, новый владелец Nokia, тоже собирается выпустить уменьшенный планшетный компьютер, который пока для удобства называют Surface Mini. Уменьшенная «таблетка» от Nokia будет выполнена в том же стиле, что и фирменные смартфоны, а также фирменный планшет Lumia 2520. Только числовой индекс у гаджета будет другим.