Смартфон Archos 50b Oxygen покоряет рынок Европы

Максим Мишенев, опубликовано 15 июня 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Archos выпустила в Европе свой второй смартфон 50b Oxygen, сразу же после модели 50с. Его продажи начались с Великобритании, но в других странах он появится уже в ближайшее время. Судя по спецификациям, перед нами более бюджетная версия упомянутого моноблока 50с.

Archos 50b Oxygen

Смартфон Archos 50b Oxygen получил тот же 5-дюймовый экран на матрице IPS с разрешением HD или 1280х720 точек, тот же объем RAM (1 Гб) и тот же аккумулятор емкостью 2000 мАч. Однако процессор здесь установлен уже не восьми-, а четырехъядерный. Это Mediatek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Поставляемый исключительно в строгом черном цвете корпуса, смартфон Archos 50b Oxygen умеет работать с двумя SIM-картами и поддерживает сети второго и третьего поколения. В него встроена камера на 5 мегапикселей с сенсором BSI, автофокусом и вспышкой, тогда как на лицевой панели находится камера с разрешением 1,2 мегапикселя.

Объем встроенной памяти в данной модели составляет 8 гигабайтов, плюс имеется слот microSD под соответствующие карты объемом до 64 Гб. Смартфон весит 160 граммов и обладает размерами 145х73х9 миллиметров. На нем стоит ОС Google Android 4.2.2 Jelly Bean. Компания Archos известна своими высококачественными планшетными компьютерами, так что можно быть уверенным в том, что ее смартфоны выполнены не менее хорошо. Сама она дислоцируется во Франции. Archos 50b Oxygen оценен производителем всего в 160 евро. Отметим, что внешне этот моноблок напоминает дорогие модели и совсем не похож на бюджетные средства связи.