Google Maps для Android скачали более миллиарда раз

Основной язык сайта, опубликовано 15 июня 2014 г.

Карты от Google всегда пользовались популярностью как на мобильных устройствах, та и на ПК. Но на днях поисковый гигант объявил, что приложение Google Maps стало настолько распространенным, что его установили на свои смартфоны и планшеты уже более одного миллиарда человек.

Google MapsПриложение Google Maps присоединилось к списку приложений для Android с более чем одним миллиардом установок. Напомним, что этот клуб «миллиардников» основало приложение Gmail, причем не так давно – месяц назад. К отметке в один миллиард приближаются и некоторые другие программы. Так, в категории «от 500 миллионов до 1 миллиарда» находится просто огромное количество приложений. В первую очередь, это Поиск Google, Google Карты, Facebook, WhatsApp, YouTube. При этом количество программ в магазине Google Play уже приближается к миллионной отметке.

Напомним, что на смартфонах под управлением операционной системы Android карты Google Maps предустановлены в большинстве случаев, поэтому не удивительно, что именно Gmail и Google Maps установили свои рекорды практически в одно и то же время. Важно также отметить, что при расчете количества загрузок учитывалось количество аккаунтов, скачавших Google Карты. Повторные скачивания не считались.