Концепт советского планшета «ЛБлокнот»

Михаил Карпов, опубликовано 14 июня 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Альтернативная история, параллельная реальность… Советский Союз не распался, и мы встретили XXI век в стилистике соцреализма. Вот и фирменный планшетный компьютер, советский с ног до головы, на задней панели вместо логотипа мы видим дедушку Ленина, а корпус выкрашен в черный и ярко-красный цвета. Устройство получило название «ЛБлокнот» в честь Вождя мирового пролетариата.

ЛБлокнот

Концепт планшетного компьютера «ЛБлокнот» датируется 2019 годом, поэтому он имеет серьезные технические характеристики. Устройство работает на базе восьмиядерного процессора с тактовой частотой 4,5 ГГц, объем модуля оперативной памяти составляет 8 Гб, имеется встроенный накопитель емкостью от 64 до 256 Гб. Матрица дисплея изготовлена на основе неведомой технологии ЛЕНИН, разрешение составляет 7680×4120 точек.

Планшетный компьютер «ЛБлокнот» может похвастаться несколькими уникальными техническими решениями. Корпус производится из сплава алюминия и титана с кобальтом и скандием, что обеспечивает ему надежную защиту от механических повреждений, а дисплей защищает покрытие из сталинита. И, наконец, приложения загружаются из репозитория Ленин.Магазин. Долой империализм!