Четыре лучших эксклюзива для Sony PS 4

MobileDevice.ru, опубликовано 6 ноября 2013 г.
Рубрика: Гаджеты

В этом месяце компания Sony выпустит свою долгожданную игровую приставку PlayStation 4, интерес к которой подогревает тот факт, что для нее будет выпущено несколько эксклюзивных видеоигр. Полный список эксклюзивов, которые выйдут одновременно с самой консолью, пока не разглашается, но есть информация, что он будет существенно дополнен именно в день релиза PS4.

Четыре лучших эксклюзива для Sony PS 4

Об этом со ссылкой на сотрудников Sony сообщил журналист Джефф Кейли (Geoff Keighley). По его словам, новые эксклюзивы представят буквально за час до выпуска PS4 в США 14 ноября. В России приставка выйдет 29 ноября этого года. Рассмотрим, самые, на наш взгляд, интересные игры, которые будут выпущены или анонсированы исключительно на новой «Соньке» уже в этом году.

1. Infamous: Second Son
Это втора часть оригинальной игры Infamous, и ее действие разворачивается спустя семь лет после событий первой части. Жанр остался прежним – перед нами приключенческий экшен, характеризующийся максимальным драйвом и хорошей динамикой действия и сюжета. Девелоперы развернули все действие игры в Сиэтле и пообещали перенести чуть ли не весь реальный город в виртуальный мир.

Четыре лучших эксклюзива для Sony PS 4

Проект разрабатывается исключительно под консоль Sony PS4, и ему вполне по силам задействовать все возможности графической подсистемы, так что ожидаем максимально реалистичную графику плюс полноценное использование всех возможностей джойстика DualShock 4.

2. Killzone: Shadow Fall
Этот проект в жанре шутер от первого лица анонсировали еще в феврале текущего года. Релиз состоится 29 ноября, аккурат в день выхода приставки в России. Игрушка обещает поразить нас красотой графики, поскольку даже демо-версия потребляла 4 гигабайта RAM из восьми возможных, и все они расходовались именно на компоненты графики.

Четыре лучших эксклюзива для Sony PS 4

Финальный релиз, возможно, будет еще более требовательным к железу. Сюжет Killzone: Shadow Fall разворачивается через 30 лет после событий игры Killzone 3. Стрелять, как и положено, придется много и часто, и удобство нового джойстика DualShock 4 будет способствовать качественному прохождению.

3. The Order: 1886
Это еще один шутер, но уже от третьего лица. Предварительный показ игры прошел в июне текущего года, а в день американского релиза консоли, по предварительным данным, ожидается как минимум полноценная демонстрация возможностей проекта или, как максимум, его релиз.

Четыре лучших эксклюзива для Sony PS 4

В отличие от KillZone и Infamous, о будущем здесь речи нет, скорее, наоборот. Игрока забросят в 1886 год с целью разобраться с монстрами и пришельцами, возникшими в те времена совершено непонятно откуда. Ожидается много стимпанковского оружия, закрученный сюжет и большой открытый игровой мир.

4. Driveclub
Игры для новой PS4 не ограничиваются одними лишь экшенами и адвенчурами – список жанров более-менее полный, и эксклюзив под названием Driveclub это вполне доказывает. Игрушка представляет собой автомобильный симулятор со всеми вытекающими из этого последствиями.

Четыре лучших эксклюзива для Sony PS 4

Представленная еще в феврале 2013 и повторно показанная на геймерской выставке Е3 2013 в июне, игра, судя по всему, готовится к релизу именно в ноябре, хотя официально выпуск намечен на начало следующего года. Как бы то ни было, Driveclub обязательно примет участие в мероприятии по случаю выхода самой приставки.