Представлено смарт-кольцо Ringly, сателлит для смартфона

Михаил Карпов, опубликовано 11 июня 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Все-таки удивительно, на какие чудеса теперь способна техника, мощная электроника умещается в компактном корпусе часов или даже очков. Рано или поздно производители должны были понять, что пора двигаться дальше, похоже, первые шаги уже сделали разработчики гаджета Ringly. Электронная игрушка уместилась в корпусе кольца, маленького кольца, которое надевается на палец.

Ringly

Автором проекта стал один из бывших дизайнеров eBay, устройство выглядит очень привлекательно, но и функционал у него базовый. Ringly подключается к смартфону под iOS или Android при помощи протокола Bluetooth LE, он обеспечивает беспроводную связь при минимальном расходе энергии. Что же до функциональной части, то при поступлении сообщения или голосового вызова на смартфон кольцо начинает вибрировать и сигнализировать простым светодиодным огоньком.

Игрушка, конечно, красивая, но это не ювелирное украшение, поэтому особо утонченных дам из целевой аудитории можно смело вычеркивать. Однако есть у кольца Ringly и еще одно слабое место, и бороться с этим недостатком будет трудно. Устройство имеет слишком высокий ценник, версии с черным, белым и лиловым камнем обойдутся в 145 долларов, а за зеленый придется отдать все $180.