Смарт-часы Qumo Smartwatch One для российского рынка

Максим Мишенев, опубликовано 9 июня 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

В отечественные магазины электроники поступили первые партии новых смарт-часов Qumo Smartwatch One, анонсированные в конце прошлого года. Данные часы, в отличие от продукции других производителей, содержат в себе экран на основе электронных чернил – такой же, как и правильных электронных книгах. На функционале часов установка такого типа экрана никак не сказалась, а вот время их автономной работы увеличилось в разы.

Qumo Smartwatch One

Напомним, что экран e-ink потребляет очень мало энергии. В случае с Qumo Smartwatch One встроенного в эти смарт-часы аккумулятора хватит приблизительно на неделю. Рассматриваемое устройство синхронизируется со смартфонами и выводит на свой экран информацию о событиях календаря, напоминаниях, а также сведения о поступивших SMS-сообщениях и о входящих и пропущенных звонках. Для тех, кто ведет активный образ жизни, в Qumo Smartwatch One предусмотрен ряд фитнес-функций. К ним относится шагомер, счетчик калорий, альтиметр, барометр и термометр. Иными словами, они пригодятся далеко не только в фитнес-центре.

Следует уточнить, что для использования смарт-часов Qumo Smartwatch One в качестве фитнес-гаджета их совершенно не обязательно синхронизировать со смартфоном – соответствующие функции работают автономно. Технические характеристики часов не разглашаются, но зато известно, что они могут управлять камерой смартфона. Qumo Smartwatch One оценены в 4000 рублей, и выпускаются они в четырех цветах корпуса – белом, черном, голубом и ярко-зеленом.