К выходу готовится флагман Nokia McLaren

Михаил Карпов, опубликовано 9 июня 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Как известно, компания Microsoft стала полноправным владельцем Nokia со всеми ее основными наработками и рынками. А значит, новому хозяину нужно поддерживать и усиливать маркетинговое продвижение фирменной продукции. Не исключено, что американская корпорация начнет привлекать к работе сторонние бренды мирового уровня.

McLaren

Как сообщил инсайдерский микроблог @evleaks, в настоящий момент к выходу готовится флагманский смартфон под управлением Windows Phone 8.1, это устройство также известно под названием McLaren. Смартфон поступит в продажу во второй половине этого года, крупные игроки уже проявляют к нему интерес, в том числе и все американские операторы. И, конечно, очень интересно, откуда здесь появилось название автомобильного премиум-бренда.

О технических характеристиках нового флагмана от Nokia/Microsoft пока ничего не сообщается, зато раньше проскакивала информация об операторских смартфонах Nokia Lumia Tesla и Superman. О последнем известно, что он оборудован фронтальной 5-мегапиксельной камерой и 4,7-дюймовым дисплеем, правда, его разрешение не уточняется. Возможно, это и есть новый флагман, хотя диагональ дисплея несколько смущает.