Quanta Aegis B61 – WP-смартфон в усиленном корпусе

Максим Мишенев, опубликовано 6 июня 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Подавляющее большинство смартфонов в усиленном корпусе работает под управлением Google Android, поскольку эта ОС самая распространенная в мире. Коммуникаторы с BlackBerry OS или другой программной платформой не наделяются защитой от внешних факторов. Моноблок Quanta Aegis B61 стал приятным исключением из данного правила.

Quanta Aegis B61

Смартфон Quanta Aegis B61 работает на операционной системе Windows Phone 8.1, и в его презентации даже приняли участие представители компании Microsoft. Показ прошел на Computex 2014 в Тайване. Пока что это прототип, и его аппаратные спецификации неизвестны, но, как показывает практика, собрать новый смартфон при уже имеющемся дизайне корпуса и программной платформе не так уж и сложно. О Quanta Aegis B61 известно то, что его экран имеет диагональ 5 дюймов. Его целевая аудитория – это любители активного образа жизни и экстремальных развлечений. Он также подойдет для тех, кто не особо заботится о сохранности своих гаджетов и то и дело норовит уронить или утопить их.

Quanta Aegis B61

Западные журналисты, успевшие подержать Quanta Aegis B61 в руках, заявляют, что это очень тяжелый и крупногабаритный аппарат, что свидетельствует о существенном запасе прочности. Не факт, конечно, что он поступит в продажу именно с таким дизайном, но все может быть. Как известно, спрос на усиленные смартфоны есть всегда, и мало кто верит, что ультратонкие моноблоки Sony, позиционируемые как супернадежные, могут сравниться по прочности с аппаратами, подобными Quanta Aegis B61. Опять же, возможность выбора между платформами – это тоже очень хорошо, а Windows Phone в последнее время активно набирает очки популярности.