Google выпускает планшетный компьютер Project Tango

Основной язык сайта, опубликовано 6 июня 2014 г.

В феврале этого года компания Google представила миру смартфон Project Tango, который, по сути, представляет собой платформу для разработчиков. Теперь, в рамках Project Tango, поисковый гигант анонсировал еще и специальный планшет Project Tango Tablet Development Kit.

Project Tango Tablet Development KitПлатформа разработчика Project Tango базируется на чипсете NVIDIA Tegra K1. При этом система постоянно сканирует пространство и «понимает» человеческие движения. Это позволяет создавать приложения, в которых сочетаются реальные и виртуальные объекты, и не только. Набор разработчика включает весьма мощное 7-дюймовое устройство с разрешением 1920х1080 пикселей, чипом NVIDIA Tegra K1, 4 гигабайтами оперативной памяти, накопителем на 128 гигабайт, интегрированной системой отслеживания траекторий и глубины движений предметов и людей, поддержкой Wi-Fi, Bluetooth LE и 4G LTE. Работа выполняется на базе новейшей операционной системы Android 4.4 KitKat.

Комплект Project Tango Tablet Development Kit предназначен исключительно для професссиональных разработчиков, которые заинтересованы в исследовании темы 3D-сканирования пространства. Разработчики будут получать обновления, по мере того, как программное обеспечение и API будут совершенствоваться. Комплект не ориентирован на обычных потребителей и будет доступен в ограниченных объемах. Выпуск намечен ближе к концу года, цена составит 1024 доллара.