Представлен маленький планшет Toshiba Encore 7

Михаил Карпов, опубликовано 6 июня 2014 г.
Рубрика: Планшеты

В этом году на выставку Computex в Тайбэй прибыл вице-президент Microsoft Ник Паркер (Nick Parker). Он представил несколько разработанных партнерами планшетных компьютеров под управлением Windows. Сегодня это нелегкая задача, потому что Windows-планшеты должны конкурировать с очень мощными соперниками в лице Apple iPad и «таблеток» под Android.

Toshiba Encore 7

Одним из таких устройств стал новый планшетный компьютер Toshiba Encore 7, он разрабатывался японским производителем совместно со специалистами Microsoft при участии инженеров Intel, Goodix и AMI. Основной целью столь масштабного проекта является предельное снижение цены при сохранении достойных технических характеристик. Такие модули пользуются традиционно высоким спросом на развивающихся рынках.

Что же касается технических характеристик, то здесь все предельно просто. Toshiba Encore 7 работает на базе процессора Intel Atom семейства Bay Trail, объем оперативной памяти составляет 1 Гб, а интерфейс ОС Windows выводится на 7-дюймовый дисплей разрешения 1024×600 точек. Рекомендованная розничная цена на планшет пока не уточняется, но известно, что она составит менее 200 долларов США. Всех подробностей о Toshiba Encore 7 ждем в ближайшем будущем.