E Ink готовит смарт-часы с большим гибким дисплеем

Михаил Карпов, опубликовано 4 июня 2014 г.
Рубрика: Технологии

Компания E Ink стала широко известной благодаря дисплеям для электронных книг, они используются практически всеми производителями. Так, на еридер Amazon Kindle Paperwhite установлен экран E Ink Pearl, он предлагает изображение очень высокого контраста и быстрое обновление изображения при смене страницы.

E Ink

Дисплеи на электронной бумаге используются и в несколько ином секторе мобильных устройств, на смарт-часах. Все потому, что решения E-Ink предлагают очень низкое потребление энергии, а это очень уместно для компактных устройств. Поэтому разработчик решил выделить наручным компьютерам специальный проект, на выставке Computex был продемонстрирован прототип смарт-часов на базе гибкого экрана.

В отличие от остальных устройств своего класса, этот гаджет предлагает экран размером с весь корпус, не нужно ремешка или браслета, дисплей идет по периметру запястья. Это позволяет выводить на гибкую панель намного больше информации, чем умещается на привычных смарт-часах. Дисплей одновременно вмещает информацию о состоянии здоровья владельца, прогноз погоды на ближайшее время, уведомления электронной почты, социальных сетей или напоминания из календаря.