Представлена новая модель видеорегистратора DOD CR65W

Сергей Васильев, опубликовано 4 июня 2014 г.

Вчера в России стартовали продажи видеорегистратора DOD CR65W. Авторегистратор отличается от предшественников малыми габаритами и наличием питания в кронштейне. Новый CR65W является первой моделью в линейке DOD с разъемом питания на теле устройства и в креплении.

DOD CR65W

Данное решение довольно удобно для тех, кто не желает оставлять видеорегистратор в автомобиле: кронштейн остается на лобовом стекле, а регистратор снимается благодаря быстросъемному креплению. Сам кронштейн являет собой вакуумную  присоску, устанавливаемую посредством поворота защелки на 90 градусов. Поворот видеорегистратора возможен по вертикали (90 градусов) и по горизонтали (180 градусов), что предоставляет возможность настройки нужного угла съемки и фиксации разговора с сотрудниками ГИБДД. При длине в 9 см и высоте в 5 см видеорегистратор умудрился вместить в себя мощный процессор TiotechA3 chip, высококачественную оптику на основе четырехслойной стеклянной линзы и матрицы высокой четкости. Максимальное разрешение составляет 1920×1080 точек (Full HD) при скорости в 30 к/с. Имеется и возможность высокоскоростной съемки (60к/с) в разрешении HD 1280х720. Угол съемки составляет 140 градусов.

Видеорегистратор также получил немаленький экран диагональю в 2,7 дюйма, микрофон, динамики и аккумулятор емкостью в 240 мАч. Емкость аккумулятора обеспечивает съемку 6 минут видео без подключения питания, чего вполне достаточно для того, чтобы сохранить все записи после выключения зажигания.  Корпус CR65W оснащен разъемами  mini-usb, AVи HDMI, которые позволяют подключить видеорегистратор к любому устройству. Видео сохраняется на карте памяти MicroSD объемом до 32 Гб. Модель получила массу интересных и полезных функций – автостарт записи, G-сенсор, детектор движения, циклическая запись, установка пароля на устройство и штамп даты и номера на видео. В дневное и ночное время суток хорошее качество съемки обеспечивается технологиями контроля освещенности и шумоподавления. Стоимость модели – 6300 рублей.