Самые яркие концепты октября

MobileDevice.ru, опубликовано 5 ноября 2013 г.
Рубрика: Тест-обзоры

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых ярких концептов прошедшего месяца. Самые красивые и самые функциональные мобильные устройства, футуристические транспортные средства и все то, чего так не хватает в реальном мире. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал октябрь 2013 года?

 Самые яркие концепты октября

1. Очень яркой работой стал концепт планшетного компьютера Apple iPad 6 в прозрачном корпусе. Выпуск такого устройства в реальном мире был бы сопряжен с серьезными трудностями. Яркость прозрачного дисплея должна быть очень большой, чтобы изображение легко читалось при любом освещении. Помимо дисплея, необходимо также сделать прозрачными остальные компоненты, все расположенные внутри чипы и чипсеты и аккумуляторную батарею. Едва ли Apple решит эту задачу в будущем году.

 Самые яркие концепты октября

2. Оригинальное видение Apple iPhone продемонстрировал дизайнер по имени Чайк Ньюман (Chike Newman), художник решил, что смартфон смотрелся бы ничуть не хуже даже в круглом корпусе. Во многом автор работы оказался прав, управлять такой игрушкой в некоторых случаях было бы очень удобно, например, переключать треки на плеере. Да и в кармане мобильник под названием iPhone Pi лежал бы со всем комфортом. А вот в качестве фотоаппарат и видеокамеры смартфон оказался бы несколько неуклюжим. Круглая форма располагает не ко всему.

 Самые яркие концепты октября

3. Дизайнер по имени Тобиас Хорноф (Tobias Hornof) решил предвосхитить развитие флагманских смартфонов линейки Samsung Galaxy и представил свое собственное видение мобильника пятого поколения, выход которого запланирован на весну будущего года. По мнению автора, корейский производитель сделает свой новый флагман более округлым, экран снова увеличится в размерах, вырастет его разрешение, а ширина каемки по периметру дисплея, напротив, уменьшится. Не исключено, что именно так Samsung и поступит, уж больно Galaxy похожи друг на друга.

 Самые яркие концепты октября

4. Следующий концепт получил название Skoda Ago, он был разработан художниками Миланской политехнической школы дизайна совместно со специалистами компании Volkswagen, которая владеет чешским автобрендом. Концепт был разработан специально для выставки World EXPO, которая откроет свои двери в 2015 году. Проект включает в себя не только собственно электромобиль, но и систему его заказа через Интернет. Экологически чистое и предельно компактное транспортное средство, комфортное и привлекательное внешне.

 Самые яркие концепты октября

5. Дизайнер Йонас Дейнерт (Jonas Daehnert) в очередной раз порадовал концептом мобильника, его новая работа получила название Surface Phone 2. Автор предположил, что компания Microsoft выпустила первый смартфон Surface еще в прошлом году, а теперь вышла его современная модификация с мощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800, большим 4,7-дюймовым дисплеем разрешения Full HD, а также тонким, легком, но прочным корпусом толщиной всего 7 миллиметров. Угадывается и некоторое родственное сходство с планшетом Surface.

 Самые яркие концепты октября

6. Интересен и концепт LG Stellar, разработанный Кристофом Симеоном (Christophe Simeon), он интересен не техническими характеристиками, здесь все стандартно: 4-ядерный Snapdragon 800 на 2,3 ГГц, 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенного накопителя. Нет, данный концепт привлекает одним дополнительным аксессуаром. В комплекте поставляется дополнительный 5-дюймовый дисплей Full HD, превращающий смартфон в тачбук, маленький лэптоп без механической клавиатуры, которую заменяет тачкрин.

 Самые яркие концепты октября

7. Томас Богнер (Thomas Bogner) представил красивый концепт смарт-часов Apple iWatch. В отличие от традиционных «умных» часов, эта игрушка выполнена в полном монолитном корпусе с жестким браслетом. Поэтому и устройство в целом больше похоже на браслет. В верхней части располагается узкий сенсорный дисплей, посредством которого можно управлять смартфонами и планшетными компьютерами Apple. Согласно задумке автора, это нечто вроде большого ClickWheel, но на всю руку.

 Самые яркие концепты октября

8. Очень красивым получился концепт iPhone 6 , мобильник может похвастаться большим дисплеем высокого разрешения, а также практически нулевой толщиной рамки корпуса по периметру экрана. Технические характеристики устройства оказались под стать всем лидирующим моделям, это производительный процессор Apple A8, уже безнадежно 64-битный, это 2 гигабайта оперативной памяти для высокой скорости работы, а также встроенный накопитель на 64 Гб.

 Самые яркие концепты октября

9. В версии дизайнера Эдгара Риоса (Edgar Rios) смарт-часы Apple iWatch действительно напоминают традиционный прибор для измерения времени, достаточно небольшой дисплей, компактный корпус и мягкий ремешок для того, чтобы игрушка крепилась на запястье. Интерфейс смарт-часов выполнен очень сильно по мотивам фирменной платформы Apple iOS. Устройство iWatch используется для работы в паре со смартфоном или планшетным компьютером, выводя на экран оповещения о самых актуальных событиях.

 Самые яркие концепты октября

10. И, наконец, польские художники из Degra Studio порадовали стильным футуристическим концептом Apple iPhone. Это не просто смартфон, а гибрид мобильника и смарт-часов, при необходимости гибкий корпус оборачивается вокруг экрана, благодаря чему работа со смартфоном очень сильно упрощается. И, наконец, нельзя не отметить стильный внешний вид устройства, сохранивший преемственность с оригинальным мобильником от Apple.