А вот каким будет Google Nexus 8

MobileDevice.ru, опубликовано 5 ноября 2013 г.
Рубрика: Планшеты

В настоящий момент портфолио Google включает в себя всего два планшетных компьютеров, устройства с 7- и 10-дюймовыми дисплеями. Но не исключено, что интернет-гигант планирует расширить ассортимент фирменных мобильных устройств. По неподтвержденным пока данным, к релизу готовится и 8-дюймовый планшетный компьютер, он получит название Nexus 8.

А вот каким будет Google Nexus 8

Представленный выше снимок был размещен на официальном сайте Android, правда, никаких внятных пояснений рядом с ним не нашлось. Как видим, это небольшой планшетный компьютер, который отличается своим внешним видом от простенького и относительно бюджетного Nexus 7. Устройство выглядит более изящным и тонким, но, вместе с тем, явно не дотягивает по своим габаритам до флагманского Nexus 10.

Если это не какая-то абстрактная модель, то мы имеем дело с планшетным компьютером Nexus 8 с предельно тонкой рамкой по левую и правую стороны дисплея. Пока трудно сказать, какой из партнеров производит данную игрушку, но с большой степенью вероятности можно утверждать, что анонс планшетного компьютера Google Nexus 8 состоится уже до конца текущего года. О технических характеристиках устройства пока также нет никаких сведений.