Intel представила смарт-рубашку

Основной язык сайта, опубликовано 30 мая 2014 г.
Рубрика: Технологии

Похоже, что к «носимой» технике с этих пор мы с вами будем относить не только смарт-часы и браслеты. На днях компания Intel представила еще один самый что ни на есть носимый гаджет – рубашку.

Брайан Кржанич

Исполнительный директор компании Intel, Брайан Кржанич (Brian Krzanich), пришел на выставку Code Conference в рубашке, оснащенной несколькими сенсорами, способными, в том числе, следить за здоровьем своего владельца: скажем, за ритмом сердцебиения и даже за эмоциями. Подобная рубашка должна появиться уже этим летом. Один из ее минусов – это то, что она имеет встроенную батарею, которую нельзя мочить. Кржанич уверяет, что в такой рубашке можно без последствий ходить даже под дождем, но вот перед тем, как кинуть рубашку в стирку, батарею рекомендуется все же снять.

Следует отметить, что Intel не собирается выпускать непосредственно сами рубашки; компания работает лишь над сенсорами, которые будут встраиваться в одежду. Предположительно, в скором времени Кржанич может представить еще несколько подобных продуктов, в создании которых принимает непосредственное участие. К сожалению, о ценах и конкретных сроках начала поставок речи пока не ведется.