Broadcom представил универсальный чип беспроводной зарядки

Михаил Карпов, опубликовано 28 мая 2014 г.

Технологии беспроводной зарядки мобильных устройств распространяются не так быстро, как они того заслуживают. Это очень удобно, просто положить мобильник на зарядную платформу и не мучиться с кабелями и разъемами. Проблема в том, что единого стандарта беспроводной зарядки не существует, а значит, с совместимостью наблюдаются некоторые сложности. Эту проблему попыталась решить компания Broadcom.

Broadcom

Broadcom представила универсальный чип беспроводной зарядки BCM59350, который совместим с любой из существующих технологий. Это значит, что владелец любого гаджета, где реализована такая возможность, больше не должен задумываться о том, какое зарядное устройство ему покупать. Еще одним достоинством чипа является его максимальная мощность в 7,5 Вт, прочие ограничиваются всего 5 Вт.

Компания Broadcom пока не уточняет стоимость нового компонента, известно лишь, что рассылка тестовых образцов партнерам уже стартовала, а значит, в обозримом будущем появятся и устройства с чипом BCM59350. Едва ли это раз и навсегда решит проблему стандартов беспроводной зарядки, однако избавит рядовых пользователей мобильных устройств от ряда сложностей. Кстати, данное решение определенно не помешает и на смарт-часах.