Официально анонсирован флагманский смартфон LG G3

Михаил Карпов, опубликовано 27 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Рассылая приглашения на мероприятие, посвященное официальному анонсу нового флагманского смартфона, компания LG объявила, что новым принципов ее мобильных устройств теперь будет простота. Это хорошая весть, но нельзя забывать о том, что истинная простота дается нелегким трудом, и новый флагман LG G3, конечно же, не так прост. Рассмотрим его подробнее.

LG G3

Начнем с самого важного, с технических характеристик. С этим у LG G3 все более чем замечательно, производительный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 16 Гб. Для поклонников сверхмощных решений в скором времени выйдет вариант с 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Доступен также слот для карт microSD, емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. А интерфейс свежей Android 4.4 KitKat с фирменной надстройкой от LG выводится на 5,5-дюймовый дисплей разрешения Quad HD, что означает 2560×1440 точек.

Нельзя не отметить и камеру на смартфоне LG G3. Основная имеет 13-мегапиксельное разрешение, оптический стабилизатор изображения, а также сенсорную фокусировку. И да, за фокусировку отвечает инновационный модуль на базе инфракрасного лазера, такого мир еще не видел. Отрадно и то, что компания LG, наконец, отреагировала на всеобщее увлечение «селфи», разрешение фронтальной камеры составляет всего 2,1 мегапикселя, правда, вместе с ней идет оптика f/2.0. И вспышка. Правда, под вспышкой понимается быстрое увеличение яркости дисплея, что дает примерно тот же результат.

LG G3

Еще одним важным аспектом флагманского смартфона всегда являются новые дизайнерские решения. Корпус LG G3 несколько изогнут в профиль, в самом тонком месте его толщина составляет 2,75 мм, чтобы увеличиться до 8,9 мм в самом толстом. Вопреки слухам, корпус смартфона изготовлен из поликарбоната, правда, он оформлен под шлифованный метал, доступен ассортимент расцветок: металлический черный, шелковый белый, сияющий золотистый, лунный фиолетовый и бургундский красный. И да, толщина рамки по левую и правую стороны от дисплея очень невелика, смотрится привлекательно.

LG G3

Разумеется, в комплекте идут все фирменные приложения от LG, известные по другим продуктам корейского производителя. Пожалуй, стоит остановиться на функции Smart Notice, которая анализирует действия пользователя и время от времени предлагает совершить те или иные действия. Например, позвонить человеку, который оставил неотвеченный вызов, а владелец телефона не удосужился набрать его телефон в ответ. А если владелец LG G3 часто звонит по какому-то номеру, которого нет в списке контактов, смартфон предложит этот номер сохранить.

А вот стоимость LG G3 пока не уточняется, придется дождаться подробностей относительно планов LG на российском рынке. Но сперва модель, конечно же, выйдет в Корее, на родине производителя.