Samsung патентует смарт-часы с жестовым управлением

Михаил Карпов, опубликовано 27 мая 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Сенсорные экраны на смарт-часах изначально жестко ограничены, так как на экране помещается не так много информации, а управляющих элементов и того меньше. Поэтому производители мобильных устройств теперь задумываются об альтернативных способах управления. Это подтверждает новая патентная заявка, поданная компанией Samsung.

Samsung

В патентной заявке корейского производителя описаны смарт-часы, управление которыми производится не только при помощи сенсорного дисплея, но и посредством жестовых команд в трехмерном пространстве. Гаджет располагает встроенной камерой, которая выступает в качестве контроллера, а для управления нужно делать взмахи руками перед нею. В прилагаемых к документу иллюстрациях показано, как с часов на дисплей отправляется какой-либо контент, иногда достаточно просто указать пальцем в нужном направлении.

Что примечательно, алгоритм распознавания жестовых команд постоянно активен, а это значит, что пользователю не придется разблокировать экран или производить какие-либо дополнительные манипуляции. Еще одним примечательным моментом в патентной заявке Samsung является то, что дисплей этих смарт-часов имеет круглую форму, а по его периметру располагается дополнительное управляющее кольцо, оно пригодится при точной регулировке каких-либо параметров и при прокрутке контента.