К анонсу готовится трио смарт-часов teXet X-Watch

Михаил Карпов, опубликовано 23 мая 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Российская торговая марка teXet объявила о намерении выпустить мобильные устройства нового для себя класса. Речь идет о смарт-часах, гаджеты этой серии получили название X-Watch, на начальном этапе будут представлены три модели, уже известны их названия: teXet X-Watch TW-120, TW-200 и TW-300. Трио является завершенной линейкой продуктов, каждый найдет игрушку себе по душе.

teXet X-Watch

Линейку открывает модель teXet X-Watch TW-120, это симбиоз классической механики и современных смарт-часов. За механическую часть отвечает блок японского производителя MIYOTA, хотя, если быть точным, это обычные кварцевые часы, обладающие собственным источником питания, сменной батарейкой. Собственная батарейка имеется и у смарт-модуля, он подключается к смартфону по протоколу Bluetooth 4.0 и уведомляет владельца об актуальных событиях, о поступающих входящих звонках и сообщениях. Приятным дополнением является защищенный корпус смарт-часов, соответствующий международному стандарту IP67.

Вслед за моделью базового уровня выйдут более старшие модели, они носят названия TW-200 и TW-300. Первая представляет собой классические смарт-часы с сенсорным дисплеем, teXet X-Watch TW-200 выводят на сенсорный дисплей широкий спектр уведомлений, включая сообщения из социальных сетей и напоминания из календаря. А смарт-часы TW-300 являются полноценным «умным» мобильным устройством, здесь есть и Android 4.3, и даже модуль Wi-Fi для подключения к Интернету. Что же касается цен, то и они уже известны, TW-120 оценены в 3 250 рублей, TW-200 стоят 4 950 рублей, а за TW-300 придется отдать 5 450 рублей, предварительные заказы в интернет-магазине teXet уже принимаются.