Медведев обзавелся армянскими гаджетами

Михаил Карпов, опубликовано 21 мая 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Премьер-министр России Дмитрий Медведев известен своим теплым отношением к популярным веб-сервисам и электронным устройствам. Он неоднократно конструктивно высказывался по поводу их будущего в России и даже сдерживал пыл некоторых излишне инициативных чиновников. Кроме того, у главы правительства имеется целая коллекция знаковых гаджетов.

Дмитрий Медведев

В ходе недавнего интервью Дмитрий Анатольевич рассказал, что у него есть даже планшетный компьютер и смартфон, сделанные в Армении, гаджеты носят название Armtab и Armphone. Эти устройства он получил в подарок от правительства Армении. Известно также, что он обладает инновационным российским мобильником YotaPhone, а планшетных компьютеров Apple iPad у него сразу два.

Как уточнил господин Медведев, это государственные планшеты, и никаких игровых приложений на них нет. Один используется для записи документов, необходимых в ходе заседаний правительства, а второй содержит материалы к мероприятиям, в которых участвует премьер-министр. И, наконец, в ходе интервью Дмитрий Анатольевич отметил, что никаких санкций в адрес компании Apple не будет, и от продукции этой компании он отказываться не собирается, потому что она не имеет никакого отношения к политическим разногласиям США и Российской Федерации.