Официальный релиз смартфона Panasonic P81

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Panasonic официально заявила о своем уходе с рынка смартфонов еще в прошлом году, но пока что она не торопится покидать насиженное место. Напротив, она выпускает одну новинку за другой, и сегодня она сообщила о релизе моноблока Р81, причем далеко не в Японии.

Panasonic P81

Смартфон Panasonic P81 увидел свет в Индии, и нет никаких данных о том, что его география распространения ограничится только лишь этой страной. Возможно, в скором будущем он доберется и до России, и это было бы очень здорово, так как это смартфон с восьмиядерным процессором от MediaTek, наделенный японским качеством сборки. Частота CPU составляет 1,7 ГГц, плюс в систему на чипе входит графика Mali450-MP4. Конфигурация включает в себя накопитель на 8 Гб и оперативную память на 1Гб. Про слот microSD можно уже не упоминать – сейчас, наверное, только Apple отказывается интегрировать его в состав своих «Айфонов».

Смартфон Panasonic P81 получился довольно большим за счет своего экрана на 5,5 дюйма по диагонали с разрешением 1280х720 пикселей или HD. Аппарат работает в сетях второго и третьего поколения, располагает двумя слотами под SIM-карты и может работать в качестве GPS-навигатора. Модули Bluetooth и Wi-Fi тоже в наличии, а вместе с ними – и камеры на 2 и 13 мегапикселей. Дополняет все это АКБ на 2500 мАч и FM-тюнер. Электроника, к сожалению, управляется ОС Google Android 4.2 Jelly Bean, но, возможно, в будущем выйдет обновление прошивки. Panasonic P81 оценен в 325 долларов США.