Смартфон Sony Xperia Z3 представят в августе

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В конце лета текущего года состоится официальный дебют смартфона Sony Xperia Z3, который станет новым флагманом японской корпорации. Работа над ним идет полным ходом, и уже постепенно появляются первые подробности о нем. Сегодня, к примеру, стало известно, что этот аппарат получит корпус повышенной прочности, которую ему обеспечит металлическая рамка. Наличие металлической части – это еще и признак высокого качества и больших возможностей смартфона, что отлично видно на примере еще одного флагмана, HTC One M8.

Sony Xperia Z3

Другие части корпуса Sony Xperia Z3 будут покрыты напылением PVD для защиты от внешних повреждений. Вероятнее всего, экран моноблока будет закрыт усиленным стеклом, и подозрение падает на Gorilla Glass третьего поколения, самого лучшего подобного стекла на сегодняшний день. Существуют и подробности об аппаратной начинке Sony Xperia Z3, но они взяты из неофициальных источников, и сама Sony пока не планирует реагировать на них. Сообщается, что экран флагмана получит поддержку разрешения Full HD и диагональ выше 5 дюймов. Это не очень похоже на правду, поскольку уже давно существуют дисплеи с намного более высоким разрешением.

Основой смартфона станет четырехъядерная американская система на чипе Qualcomm Snapdragon 805 с частотой 2,7 ГГц, а также 3 Гб оперативной памяти. Емкость накопителя пока не уточняется. Разрешение основной камеры составит 20,7 мегапикселя, и нетрудно догадаться, что матрицу для нее Sony предоставит из собственных запасов. На текущий момент это все подробности о Sony Xperia Z3, имеющиеся в наличии. Анонс смартфона уже не за горами.