Гибридный ноутбук Toshiba Dynabook KIRA L93 «семь в одном»

Максим Мишенев, опубликовано 20 мая 2014 г.

Ноутбуки-трансформеры становятся все более функциональными, и если раньше они могли превращаться только лишь в планшеты, то недавно ASUS научила их становиться настольными компьютерами. Однако компания Toshiba пошла дальше и представил собственный гибрид Dynabook KIRA L93 класса «семь в одном». Это новый рекорд, побить который будет ой как непросто.

Toshiba Dynabook KIRA L93

Производитель утверждает, что Toshiba Dynabook KIRA L93 может работать в семи различных режимах. Изначально это ноутбук, но у него можно отключить клавиатурный модуль, размеры которого очень небольшие. Получается, в что в руках пользователя останется экран с небольшой подставкой, которая позволит фиксировать его под разными углами к горизонтально поверхности. На деле можно будет собрать устройство для презентаций или графический планшет. Или же можно повернуть подставку на 360 градусов, и тогда компьютер превратится в обычный планшет.

Кстати, из Toshiba Dynabook KIRA L93 тоже можно сделать настольный компьютер (на первом фото) – его клавиатура обладает собственным аккумулятором и может работать по беспроводному каналу связи. Таким образом, экран с подставкой выполнят роль моноблочного десктопа, а клавиатура пригодится для ввода информации. Останется только добавить мышку, и можно смело забыть о том, что экран все-таки сенсорный. Диагональ тачскрина составляет 13,3 дюйма, и он держит разрешение 2560х1440 пикселей, реагируя на прикосновения пальцев и специального пера, чувствительного к силе нажатия.

Toshiba Dynabook KIRA L93

Гибридный ноутбук Toshiba Dynabook KIRA L93 собран на процессоре Intel Core i5-4210Y четвертого поколения с частотой до 1,9 ГГц, графикой Intel HD Graphics 4200 и уровнем TDP 11,5 Вт. Вместе с ним на борту находится 8 Гб оперативной памяти и SSD-драйв на 128 Гб, два порта USB 3.0 и один microHDMI. Также есть акустика от Harman Kardon, модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0 и операционная система Windows 8.1. Релиз трансформера состоится в июле в Японии. Розничная цена пока не объявлена. Он весит 1,75 килограмма при размерах 320х227х17 миллиметров.