EVO Tech 2 – новый планшетофон от Fly

Максим Мишенев, опубликовано 20 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован новый смартфон EVO Tech 2 от компании Fly, второе название которого звучит как IQ458 Quad. Аппарат получился довольно большим, но все же по современным меркам не самым крупным – его наделили 5-дюймовым сенсорным экраном. Он уже поступил в продажу и имеет довольно привлекательную розничную стоимость.

Fly EVO Tech 2

По официальным данным, на территории России смартфон Fly EVO Tech 2 продается по цене 7000 рублей. Его экран, как уже говорилось выше, имеет диагональ 5 дюймов, матрицу IPS и поддержку разрешения 960х540 пикселей. Без поддержки двух SIM-карт тоже не обошлось, что вдвойне приятно. Выглядит смартфон вполне обычно, без каких-либо претензий на уникальность дизайна – аккуратный корпус со скругленными углами, стандартной толщины рамки вокруг дисплея. Над этим самым дисплеем расположилась 2-мегапиксельная камера для видеозвонков, а сзади производитель поместил камеру на 8 мегапикселей.

Внутри гаджета находится 4-ядерный процессор от компании MediaTek с частотой 1,33 ГГц. Оперативной памяти здесь много, 1 гигабайт, а вот встроенный накопитель вместимостью похвастаться не может, так как его хватит всего лишь на 4 гигабайта информацию. Ситуацию спасает наличие слота microSD. Fly EVO Tech 2 также располагает GPS-ресивером, FM-тюнером, модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n и аккумулятором емкостью 2000 мАч. Производитель утверждает, что его хватит на шесть часов разговоров. Размеры смартфона составили 142х72х8 миллиметров, а вес – 134 грамма. Цена вопроса, напомним, составляет 7000 рублей.