HTC One M8 Prime получит керамический корпус

Основной язык сайта, опубликовано 20 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Похоже, что на рынке смартфонов намечается новая «струя». Если раньше производители после выпуска своих флагманских смартфонов брались за выпуск их мини-версий, то теперь многие компании решили приступить к премиум-версиям своих флагманов. После недавних слухов о выпуске Samsung Galaxy S5 Prime, в Сети появилась информация об HTC One M8 Prime.

HTC One M8 PrimeСама идея выпуска премиум-версии флагманского смартфона, по правде говоря, кажется глупой. Ведь в определении слова «флагман» уже закладывается идея о том, что это – самая лучшая модель от данного производителя. Но мы с вами не задаем тенденции, а можем лишь обсуждать их. Согласно последней информации от наших источников, в сентябре этого года (вероятно, на выставке IFA 2014) компания HTC анонсирует новый смартфон One M8 Prime.

Новинка будет сочетать в себя все достоинства действующего флагмана тайваньской компании, но при этом получит ряд усовершенствований. Так, корпус смартфона будет выполнен уже не из алюминия, а из керамики. Для многих такой материал может показаться недоразумением, однако источники этих слухов утверждают, что керамический корпус более дешевый в изготовлении будучи при этом более крепким. К тому же, такой корпус будет изрядно выделяться на фоне других.

Еще одним существенным изменением в премиум-версии HTC One (M8) станет новый экран. Он получит разрешение 2560×1440 пикселей при диагонали в 5,5 дюйма. Объем оперативной памяти увеличится с 2 до 3 гигабайт. Таким образом, осенью этого года мы получим совершенно новый флагман, который будет называться HTC One M8 Prime.