Creative выпустила звуковые карты Sound Blaster E1 и E3 для мобильных устройств

Максим Мишенев, опубликовано 19 мая 2014 г.

Когда-то компания Creative выпускала продвинутые звуковые карты серии Sound Blaster для настольных компьютеров, и те пользовались большим спросом, в том числе и в России. Собственно, она и сейчас ведет эту деятельность, но теперь ее интересует еще и рынок портативной электроники. В связи с этим она выпустила две звуковые карты Sound Blaster E1 и E3, способные подключаться к мобильным устройствам.

Creative Sound Blaster E1

Новинки от Creative относятся к классу внешних звуковых карт. Обе модели могут похвастаться большим отношением сигнал/шум (SNR) и встроенным усилителем для подключения наушников. Он рассчитан на импеданс нагрузки 600 Ом.

Модель Sound Blaster E3 имеет SNR 110 дБ и работает в качестве внешнего цифроаналогового преобразователя для смартфонов и планшетов. Карта работает с фирменным программным обеспечением Sound Blaster E Series Control Panel из комплекта поставки и может обрабатывать звук с микрофона в реальном времени при помощи технологии Crystal Voice. Подключение к гаджетам осуществляется по интерфейсу Bluetooth. Карточка располагает встроенным аккумулятором, и в таком режиме его хватит на 8 часов работы. В обычном режиме заряда хватит на 17 часов.

Младшая модель Sound Blaster E1 получила SNR 106 дБ. Она лишена беспроводного интерфейса и не работает с мобильной электроникой, но зато ее батареи хватит на 25 часов работы. Эта карта стоит 50 долларов и уже находится в продаже, а модель Sound Blaster E3 придется подождать до июля. Ее цена составит 130 долларов США.