Vertu готовит смартфон Signature Touch с Android

Максим Мишенев, опубликовано 18 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Vertu, основанная как подразделение Nokia по выпуску элитных телефонов, с недавних пор стала выпускать не только «звонилки» по космической цене, но и полноценные смартфоны на Android. Однако те тоже не блистали своими характеристиками. Теперь же Vertu намеревается исправиться и выпустить действительно мощный гаджет под названием Signature Touch.

Vertu Signature Touch

Signature Touch еще не представлен широкой публике, но его характеристики сегодня были выложены в Интернете. Диагональ экрана этого смартфона не уточняется, но зато он будет поддерживать разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей. Встроенная в него камера позволит делать 13-мегапиксельные фотографии, плюс в наличии еще и фронтальная камера на 2 мегапикселя. Частота процессора должна составить 2,3 ГГц, и это будет четырехъядерник Qualcomm Snapdragon 800. Объемы RAM и ROM будут равны, соответственно, 2 и 16 Гб.

Подробности об остальных спецификациях смартфона Vertu Signature Touch пока отсутствуют, а эти сведения были найдены в базе данных бенчмарка AnTuTu. Возможно, анонс состоится уже в скором будущем. Напомним, что Vertu принадлежала Nokia вплоть до 2012 года. Сейчас она принадлежит шведской инвестиционной компании EQT Partners AB. Signature Touch станет третьим смартфоном данной компании после моделей Ti и Constellation, выпущенных в феврале и октябре прошлого года соответственно.