Е-ридер Onyx Boox i63ML Newton получил новый тип e-ink дисплея

Максим Мишенев, опубликовано 18 мая 2014 г.
Рубрика: Ридеры

На отечественном рынке представлена новейшая электронная книга Onyx Boox i63ML Newton, у которой фактически нет аналогов в нашей стране. Уникальность данной новинки заключается в ее дисплее – она получила панель E Ink Carta, да еще и с кучей бонусов в виде поддержки нескольких одновременных прикосновений и яркой подсветки Moon Light.

Onyx Boox i63ML Newton

Напомним, что в каталоге компании Onyx есть как минимум одна модель с подсветкой Moon Light, и это C63ML Magellan. Но в новом ридере Onyx Boox i63ML Newton экран с диагональю 6 дюймов имеет контрастность 14:1 и поддерживает разрешение 1024х758 пикселей. Яркость подсветки имеет плавную регулировку, а управлять процессом чтения можно не только при помощи тачскрина, но при использовании аппаратных кнопок по бокам экрана. Под дисплеем также расположена кнопка возврата в основное меню.

Электронная книга Onyx Boox i63ML Newton – это фактически планшетный компьютер, заточенный именно под чтение. На нее установлена ОС Google Android 2.3.1 Gingerbread, да к тому же с поддержкой магазина Google Play. Это значит, что на нее можно устанавливать приложения и качать книги, причем из совершенно разных источников. Выход в Интернет осуществляется по Wi-Fi. В список характеристик ридера входит накопитель на 8 гигабайтов, 512 Мб оперативной памяти и процессор с тактовой частотой 1 ГГц. Экран книги потребляет неприлично мало энергии, поэтому аккумулятора емкостью 1600 мАч хватит на несколько недель использования. Использование подсветки, отметим, сокращает время автономной работы.

Книга Onyx Boox i63ML Newton уже поступила в продажу и стоит 7000 рублей. Она выпускается в черном и темно-сером вариантах расцветки.