Приложения «ВКонтакте» для iOS пока не торопятся возвращаться

Основной язык сайта, опубликовано 18 мая 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Все никак не наладят свои отношения социальная сеть «ВКонтакте» и магазин приложений AppStore. На днях, напомним, в очередной раз из магазина программ для iOS был удален официальный клиент «ВКонтакте». Представители социальной сети уже успели прокомментировать ситуацию и объяснить причину инцидента.

ВКонтакте для iPadОфициальное приложение «ВКонтакте» было удалено из AppStore в связи с нарушением пункта 18.2 правил размещения приложений (наличие эротического содержания в загружаемых пользователями материалах). Официальные представители социальной сети признали наличие проблем с запрещенным контентом, однако утверждают, что полностью искоренить взрослые материалы – нереальная задача. При этом, как отмечает пресс-служба «ВКонтакте», раньше компанию Apple вполне устраивал уровень контроля над запрещенным контентом. Теперь же, по неизвестным причинам, Apple добивается более качественной фильтрации контента.

Андрей Рогозов, возглавляющий отдел разработки социальной сети «ВКонтакте», заявил на днях, что в данный момент команда социальной сети делает все возможное, чтобы вернуть приложение в App Store. Также Рогозов отметил, что вместе с возвращением приложений в App Store разработчики представят полностью обновленный дизайн клиента для iPad в стиле iOS 7. Приложение VK App для iPhone также будет существенно обновлено – появится множество новых функций, включая расширенное управление публикациями на страницах и в сообществах, создание опросов, стикеры, интеграция с iTunes и многое другое. Однако это, конечно же, состоится только в том случае, если Apple одобрит новые приложения.