Камера Otto снимает анимированные GIF

Михаил Карпов, опубликовано 17 мая 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Эта камера выглядит несколько нелепо, ее можно принять за дешевый первый фотоаппарат для ребенка. Но на самом деле это нечто большее, чем традиционная «мыльница», камера Otto производит съемку в формате небольших анимированных файлов GIF, сегодня это популярное направление в различных сетевых сообществах.

Otto

Конструкция и принципы работы камеры оригинальны и вместе с тем интуитивно понятны. Для съемки короткого анимированного фрагмента пользователь должен крутить ручку, расположенную в верхней части камеры Otto. В результате получается ролик, напоминающий материалы с видеороликов Vine и Instagram, сегодня это действительно трендовое направление в «творческих» социальных сетях и сопредельных ресурсах. Очень удобный инструмент, если использовать по-настоящему творческий подход.

Еще одним удобным моментом является наличие модуля Wi-Fi на борту фотоаппарата Otto. Это значит, что для передачи отснятого материала на компьютер можно не подключать к нему камеру напрямую, а передать его по беспроводной сети, если таковая есть в радиусе действия. Информация о проекте GIF-камеры Otto размещена на краудфандинг-портале Kickstarter, предварительный заказ на этот фотоаппарат можно оформить за 149 долларов США.